Получение материальной помощи для пенсионерки при покупке угля на зиму

Здравствуйте, пенсионерка живет в сельской местности, что бы купить уголь на зиму приходится брать кредит, дети полноценно помочь не имеют возможность, т.к имеется ипотечный кредит. Может ли пенсионерка получить льготу или материальную помощь при покупке угля на зиму?

, Юлия, г. Бийск
Юлия Миронова
Юрист, г. Ессентуки

Действительно, интересный вопрос. В зависимости от законодательства, действующего в вашем регионе. В некоторых субъектах Министерство энергетики субъекта предусматривает выплату субсидий тем, кто пользуется печным отоплением в негазифицированных населенных пунктах. Для уточнения этого вопроса, советую обратиться в орган местного самоуправления, которые подробнее ознакомят с условиями получения субсидий.