Как правильно составить расписку с оператором о внесении задатка за съемку на свадьбе?

Здравствуйте.У меня скоро свадьба,а видеограф Просит задаток в размере 5000 тысяч рублей.Как правильно составить расписку?

, Екатерина, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, расписка должна содержать фамилию, имя, отчество и паспортные данные. Должно быть указано что данную сумму он поучает в качестве задатка, аванса по договору оказания услуг видеографа вашего мероприятия.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,  Екатерина, расписку лучше писать от руки.

Образец денежной расписки

ДЕНЕЖНАЯ РАСПИСКА

Составлена в _________ (наименование населенного пункта).

Я _________ (указать полностью фамилию, имя и отчество того, кто получает деньги) получил от _________ (указать полностью фамилию, имя и отчество того, кто отдает деньги) денежную сумму в размере _______ руб. (сумма прописью) в счет _________ (указать основания передачи денег).

Дата составления расписки «___»_________ ____ г.

Подпись получившего деньги: _______ (ФИО полностью)