Мне не отдают документы из учебного заведения по причине отпуска директора

Добрый день вопрос в следующем год назад я поступил в учебное заведение заочно на платной основе за год мне ни разу не пришел вызов на учебу. Теперь я хочу забрать свои документы но директор учебного заведения говорит что он отдаст мне их только в августе мотивируя тем что все в отпуске что мне делать?

, владимир, г. Нижний Тагил
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Думаю остается ждать августа.

Согласно ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска,

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.