Можно ли забрать машину, если бывший супруг не подавал на раздел имущества?

У моей Тёщи состоялся развод по года назад без ее участия. Бывший супруг не подавал на раздел имущества. А машина оформлена на нее и теперь ей приходят штрафы. Можно ли эту машину забрать?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам данную машину нельзя забрать, т.к. это совместное имущество Вашей тещи и тестя (СК РФ). В принципе она может ее Вам продать, но в будущем (если сделка получиться) бывший супруг будет взыскивать с нее половину стоимости этой машины.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если ваша теща является собственников автомобиля, значит она может пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, изъять автомобиль она также имеет полное право.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева