Не выплатили расчет за отработанное время после увольнения по собственному желанию

Здравствуйте. С 1 июня до 11 инюня работала. Срочно по собственномур желанию написала увольнения . Они мне не платили расчетный сказали удержать за какой-то налог. Я не получила не какой деньги. Могут так делать? Спасибо .

, Тахмина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Ну это бред конечно. Какой налог?

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Пишите заявление и в суд.