Каким образом возможно вернуть некачественный товар?

Купил помпу, она развалилась через 5 дней, как получить деньги обратно, процедура и как доставить товар обратно в магазин мне везти около 18 км. За свой счет?

, Антон, г. Иркутск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Антон.

Вам необходимо направить продавцу претензию с требованием возврата уплаченной за некачественный товар суммы. Претензию рекомендую направлять заказным письмом. Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей по требованию продавца и за счет продавца вы должны возвратить ему товар с недостатками. Вам не обязательно осуществлять доставку своими силами, вы можете воспользоваться услугами транспортной компании за счет продавца.