Что делать, если затягивают время с возвратом денег после расторжения договора на обучение?

Я записалась на курсы маникюра, заплатила 16 000, в первый же день мне там не понравилось, спросила администратора, можно ли отказаться, забрать деньги и всё. На что она мне ответила, можно только бросить учёбу, деньги при этом не возвращают. Ок. Я отучилась 4 дня, а их 8. После этого тишина, никто не звонит. Набераю, мне администратор говорит, что не работает больше там, звоню директору, говорит ищем другого преподавателя по маникюру. Ждите. Прошло около трёх недель, звоню. Никого не нашли, я спросила можно ли расторгнуть договор и вернуть половину денег. Согласилась. Я Съездила к ним в офис, написала заявление о расторжении, деньги сказали вернём в течении 20 дней, даже раньше. Прошло уже больше времени,звоню, пишу, либо не отвечают, либо "кормят"завтраками. Что делать?

, Анна, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анна! У вас есть договор на оказание услуг, кроме того вы писали заявление на возврат денежных средств. Есть ли у вас второй экземпляр с отметкой, что вы такое заявление писали? Если нет, то необходимо выставить претензию исполнителю, направить официально с требованием о возврате денежных средств, если есть, то можно смело готовить иск в суд. Готова оказать Вам помощь в подготовке необходимых документов.