Возможно ли установить отцовство, если отец ребенка против?

Как доказать отцовство,если отец ребенка нигде не прописан.И взыскать с него алименты.Работает он тоже сам на себя,т.е.нигде.Знаю только полное имя фамилию.

, Алёна, г. Ижевск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как доказать отцовство, если отец ребенка нигде не прописан.И взыскать с него алименты.Работает он тоже сам на себя, т.е.нигде.Знаю только полное имя фамилию.

Алёна

Иск можете подать по Вашему месту регистрации, но нужно знать к кому, т. е. выяснить дату и ФИО. Одновременно можете требовать взыскание алиментов. при отсутствии дохода расчет будет идти исходя из средней заработной платы в РФ:

ст. 29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.