Как получить компенсацию от организации?

Здравствуйте.

Меня зовут Владимир Чайка.

31 мая 2019 г. у меня закончился трудовой договор с ДВФУ.

13 мая 2019 г. состоялся конкурс на котором было принято решение о приеме меня на работу до 27 декабря 2019г.

31 маю мне выплатили расчет но не вернули трудовую книжку мотивируя это тем, что я прошел конкурс и буду принят на работу 3 июня 2019 г.

сегодня 3 июля я до сих пор не трудоустроен. теперь мне говорят что примут с 1 июля 2019 г. Если честно я уже не верю что меня примут на работу в ДВФУ. Подскажите что мне делать для того чтобы получить компенсацию от ДВФУ.

  • протокол №2 от 13.05.2019 (1)
    .pdf
, Владимир, г. Владивосток
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если вы в настоящее время находитесь на рабочем месте, но не оформлен с вами трудовой договор- то вы считаетесь трудоустроенным.

Если же в настоящее время вы не приступили к исполнению своих трудовых обязанностей, но трудовая книжка находится у работодателя — то вы в праве требовать компенсацию в размере среднемесячного заработка.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева