Получение дубликата свидетельства о браке

Хочу развестись.Жена забрала все документы в том числе и свидетельство о браке.Брак зарегистрирован в ближнем зарубежье(Украина) в 1986г Разводиться буду через суд.Куда обратиться.

, Василий, г. Москва
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратиться нужно в ЗАГС по месту регистрации брака для получения дубликата. Либо убеждать жену, что ее действия не изменят Ваше решение. С уважением, Ирина.

Василий
Клиент, г. Москва

Ирина здраствуйте.Спасибо за ответ.Но брак мы регистрировали в 1986г на Украине ( сейчас это ближние зарубежье).Могу ли я,получить дубликат,написав заявление в ЗАГС?И будет ли дубликат свидетельства о браке носить юридический характер при рассторжении брака через суд? С ув. Василий.

Василий,  дубликат будет иметь аналогичное действие, как  и подлинник. Но, вот ЗАГС то Вам нужен не в России… У них нет общей базы(((  Получается или ехать самому или оформить доверенность на кого-то в том городе и сделать всё почтой.