В течение какого времени можно вернуть деньги после покупки абонемента в фитнес клуб?

После покупки абонемента в фитнес клуб прошло больше полугода. Сам фитнес еще не открылся. Точной даты открвтия они не дают.

Подскажите, в течении какого времени можно вернуть деньги?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для более достоверного ответа необходимо ознакомиться с условиями договора. По общему правилу вы можете направить претензию в адрес центра о расторжении договора в связи с затягиванием сроков открытия и установить им срок для возврата. В случае отказа можно обратиться в суд.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В досудебном порядке — 10 дней с даты получения уведомления о расторжении договора, если не вернут добровольно, то только через суд, а это может пройти как быстро, так и не очень.

Фактическое возвращение денег также во многом зависит от платежеспособности должника (фитнес клуба), т.е. можно выйграть суд, а фактически никогда не получить денег (если их просто нет на счетах, например).