Могу ли написать заявление о хищении оборудования, которое дал в аренду без договора?

Дал в аренду инструмент, без договора аренды, залог оригинал паспорта. Арендатор не вернул оборудование и не берет трубку телефона

Могу ли я написать заявление о хищении оборудования

, Иван, г. Екатеринбург
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Конечно можете, только вас за это могут привлечь к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ.

Если у вас остались документы, подтверждающие приобретение инструмента, лучше обратиться с иском об истребовании своего имущества из чужого владения