Претензия в ветклинику за смерть собаки

Здравствуйте! Мы отвезли собаку той терьера в ветклинику на кастрацию. Во время проведения операции, спустя 15 минут собака умерла от остановки сердца. Врач сказал, что не виноват, это анафелактический шок, не предъявив никаких доказательств. Мы возили собачку на вскрытие, вскрытие ничего не показало, только то, что у собаки не было никаких серьезных заболеваний. Мы хотим написать претензию. Нам нужна помощь.

, Анастасия, г. Арзамас
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств,  компенсацию морального вреда, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).