Хочу забрать деньги с накопительной счета военнослужащего

Здравствуйте, подскажите.,пожалуйста. Муж Хочет забрать деньги с накопительного счета военнослужащего (участника нис, квартиру в военную ипотеку не брал и не будем) так вот интересует, снимает ли банк или ещё кто-то с той суммы что у нас накоплена и что хотим забрать, какой то процент?!просто сегодня нам сказали, что снимается государством якобы 11%.

, Елена, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

снимает ли банк или ещё кто-то с той суммы что у нас накоплена и что хотим забрать, какой то процент?! просто сегодня нам сказали, что снимается государством якобы 11%.

Елена

Не «снимают». Т.е. налогообложению не подлежит.

НК РФ статья 217:

36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
(п. 36 введен Федеральным законом от 29.11.2007 N 284-ФЗ)