Аннулируется ли двойка при подсчёте оценок в случае пересдачи?

Добрый день)такой вопрос!Сын сдал оге по информатике на 2,переслал на 4,годовая 5.Какая оценка идёт в аттестат?Аннулируется ли 2 при подсчёте?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

2 не считается.

Оценка в аттестате — 5.

Рассчитывается средняя арифметическая оценка, которая складывается из годовой и экзаменационной отметок, округляется до целого числа согласно правилам математического округления.

(5+4)\2 = 4,5 ...5

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3).

С уважением,