Нужна ли лицензия на продажу табака для кальянов в интернете?

Нужна ли лицензия на продажу табока для кальянов в интернете если нужна то сколько стоит и нужно ли открывать ип

, влад, г. Казань
Анатолий Данилов
Юрист, Компания "PiterLaw", г. Москва

Добрый день!

Табачной продукцией запрещено торговать в интернете.

В соответствии со статьей 19 фз «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

3. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

 К развозной торговле относят торговлю с использованием автомобиля: автолавки, автофургона, тонара, автоприцепа, автоцистерны, магазина-вагона, магазина-судна.