Предусмотрены ли законодательством штрафы за просмотр роликов со сценами насилия?

Пришло сообщение с текстом что-то вроде "Ваш айпи установлен, что-то там заблокировано, за неоднократный просмотр роликов со сценами насилия и прочего. Штраф 3300 вроде, если в течении 6 часов те переведёте, то дело будет отправлено куда-то (не очень запомнила) статья ук рв 242. Что делать? Мошенничество ли?

, Соня, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не обращайте внимание на такие письма. Никаких штрафов на эту тему не существует.

С уважением,