Арест кредитной карты, как оплачивать кредит если счёт арестован

Судебные приставы наложили арест на счёт кредитной карты Альфабанк, офиса банка нет в городе Астрахань, заказала документы о состоянии счета на эл. почту,распечатала, поехала к приставам чтоб сняли арест,он ответил что теперь снимать арест с кредитной карты они не могут им запрещено, выдал постановление и сказал обращаться в суд.

, Лариса, г. Астрахань
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Лариса.

Постановление о наложении ареста может быть обжаловано в течение 10 дней вышестоящему приставу либо через суд в порядке КАС РФ.

Быстрее будет урегулировать вопрос следующим образом: запишитесь на прием начальника РОСП и подготовьте жалобу на судебного пристава-исполнителя. В полномочия судебного пристава входит снятие ареста со счета, тем более что счет по кредитным обязательствам. В жалобе укажите, что счет является кредитным и что отделения банка в городе нет. Кроме того, если Вы работаете, то судебный пристав исполнитель мог снять арест со счета и направить постановление с копией исполнительного листа по месту работы для удержаний из заработной платы.

Лариса
Клиент, г. Астрахань
Уже прошло больше 10 дней, есть ли возможность теперь

10 дней идет с момента вручения вам постановления. В любом случае ВЫ можете записаться на прием к руководителю РОСП и попробовать снова решить этот вопрос.