Как вернуть машину предыдущему владельцу, если он отказывается?

Здравствуйте. Купила машину. Составили договор купли продажи, отдала деньги, мне отдали машину. При постановке на учет оказалось, что машина в розыске. Теперь не могу поставить на учет уже месяц гибдд и мвд кидают туда сюда, говоря, что и там и там все чисто, но машина в розыске. Как вернуть машину предыдущему владельцу, если он отказывается, говоря вы видели что купили?

, наталья, г. Ачинск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Наталья!

В Вашем случае нужно начать с обращения с требованием к продавцу (которое направить лучше заказным письмом) вернуть денежные средства по договору купли-продажи, с обязательным указанием срока для ответа на требование. Если требование результатов не даст целесообразно обращаться в суд для признания договора купли-продажи недействительным.