Регистрация родственника в муниципальном жилье

Мы прописаны в муниципальной комнате 21 кв.м. в составе: я, мой сын, моя дочь и трое внуков.Нам нужно прописать в эту комнату зятя, чтобы их семью признали многодетной семьей.

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Здес главный вопрос в том, кто является нанимателем данной квартиры- вы или ваша дочь.

Если наниматель ваша дочь, то в соответствии со ст.70 Жилищноо кодекса РФ она с согласия все совершеннолетних зарегистрированных лиц может беспроепятственно прописать своего мужа в квартиру.

Если же нанимателем являетесь вы то потребуется согласия мэрии вашего города, которая может как разрешениь регистрацию, так и не размшеит, так как в результате вселения

общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы