Почему суд постоянно перенаправляет дело по алиментам?

Подавала иск по алиментам и время встреч с отцом. По встречам завершили производство, по алиментам уже полгода гоняют то из мирового в районный, теперь обратно в мировой, обьясняя тем что им неподсудно.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором;

2) дело неподсудно данному суду.

Более подробная консультация по Вашему вопросу с разъяснением норм действующего законодательства возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.