Как быть, если покупатель требует вернуть деньги за машину?

Здравствуйте! Прошла купля продажа машины между гражданскими лицами, без юристов. Был простой бумажный носитель купли продажи с интернета. По истечении 10дней покупатель, отказывается от машины, и требует вернуть деньги! покупатель ездит по доверенности, так как ещё должен 60000 продавцу! Машина была не навязана, покупатель сам уговаривал продать ему машину. При сделке продавцом были указаны недочёты в машине покупателю! Машина 2001г., в очень хорошем состоянии, на ходу, прошла кап.ремонт!!!!! Каковы мои действия?

, Андрей, г. Сочи
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае покупателю необходимо доказать, что недостатки возникли до передачи.

ГК РФ Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.