Какими спец средствами может пользоваться частный охранник во время несения службы?

Я работаю в ЧОП.Имею УЧО 4-й разряда,работаю по трудовой книжке.Вопрос-какими спец средствами может пользоваца частный охранник во время несения службы?

, андрей, г. Москва
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей!

Согласно постановлению Правительства РФ от 14.08.1992 № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» Вы как охранник 4 разряда можете использовать:

1. Шлем защитный 1 — 3 классов защиты отечественного производства.

2. Жилет защитный 1 — 5 классов защиты отечественного производства.

3. Наручники отечественного производства «БР-С», «БР-С2», «БКС-1», «БОС».

4. Палка резиновая отечественного производства «ПР-73М», «ПР-К», «ПР-Т», «ПУС-1», «ПУС-2», «ПУС-3».