Как поступить с выплатой кредита после развода?

Я подала заявление на развод, вместе с мужем .Во время расторжения брака он взял без моего согласия кредит. Я не знала про этот кредит ,не была поручителем,не ставила нигде подписи. Так вот у меня вопрос, какие последствия меня могут ждать ,если муж не обязуется платить свой личный кредит.

, ксения, г. Елабуга
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения.

Если эти денежные средства не были потрачены на нужды семьи, то Вы никакого отношения к этому кредиту иметь не будете.

ч. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все,полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.