На каком основании выдали синий аттестат?

Здравствуйте, у нас в 9 классе был красный аттестат, за 10 класс одни 5, в 11 классе тоже одни 5, но аттестат не красный, почему? итоги по егэ - матем.профиль 68б., рус.яз.89., физика 46

, Ольга Николаевна, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат 9 класса не имеет отношения к аттестату 11 класса.

Поскольке ЕГЭ по математике 68 баллов, то принято выдавать «синий» аттестат 11 кл.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня;

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,