Можно ли ребенку сделать ИНН, если есть только временная прописка?

Здравствуйте, можно ли ребенку сделать ннн если есть только временная прописка, рнбенок гражланин рф.

, Светлана, г. Иркутск
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

В соответствии с п. 7 ст. 83 НК РФ постановка на учет в налоговом органе физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, осуществляется налоговым органом по месту его жительства (месту пребывания — при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) на основании информации, представляемой органами, указанными в пунктах 1 — 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица, представляемого в любой налоговый орган по своему выбору.

Одновременно с постановкой на учет происходит присвоение ИНН.

Если ваш ребенок на учете еще не состоит, то вы можете подать заявление о его постановке на налоговый учет в любую инспекцию.