Можно ли взять основной отпуск после выхода из декрета, уходя в новый декрет?

Можно ли взять основной отпуск после выхода из декрета , уходя в новый декрет, перерыв между декретами около 2 месяцев.

, Лилия, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

Т.о, у Вас получается оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком или перед отпуском по БИР.

С уважением,