Что делать если делом в полиции не занимаются

Украли у нас собаку. Лабрадор стоимость 30 000 р. Мы заявили в милицию. Участковый ,которому передали дело за неделю ничего не предпринял. Я сама нашла свидетелей, которые видели кто увел собаку. Нашла девушку, которая украла, принесла ему все данные и даже привела с собой одного свидетеля. Свидетель не был даже опрошен. Данные остальных свидетелей не были записаны. Сегодня я выяснила где конкретно находится собака. Находится она у друга похитительницы, который тоже является сотрудником правоохранительных органов. Видимо с нашим участковым они знакомы. Помогите. Я уже не знаю что я еще должна сделать,чтобы собаку все-таки вернули

, Олеся, г. Миасс
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Срочно напишите жалобу на бездействие должностных лиц в прокуратуру. В произвольной форме. С уважением, Ирина.

Денис Ершов
Юрист

Вы можете поступить следующим образом: написать заявление в прокуратуру, в котором вам необходимо просить принять меры к сотрудникам полиции за бездействие.

Если этого будет недостаточно, то обжалуйте действия должностных лиц в суд.