Как вернуть деньги за ЖКХ, обжаловав решение суда?

Продали квартиру в общем дворе 18 апреля 2015 году. В июне 2019 года ,по решению мирового суда сняли 2280 рублей. Правомерно сняты деньги? Могу решение обжаловать в мировом суде.

, Владимир, г. Ставрополь
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с ГПК РФ. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ (ст. 321 ГПК РФ).
На вопрос о правомерности такого решения, ответить сложно, т.к. необходимо ознакомиться с данным решением.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир. В соответствии с требованиями статьи 320.1. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации № 138-ФЗ от «14» ноября 2002 года в последующих редакциях

апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом — на решения мировых судей;

На основании изложенного предлагаю Вам ознакомиться с материалами дела. В случае, если вы найдете основания написать апелляционную жалобу. Удачи. Будут вопросы, обращайтесь.