Вселение взыскателя по решению суда 2014 года после окончания ИП в 2015 году

Здравсвуйте.

Суд постановил в пользу взыскателя вселить его в квартиру. Исполнительный лист от 23.12.2014. Вселение произведено , ключ взыскателю передан.

30.01.2015 ИП окончено согласно п.1 ч.1 ст.47, ст.6, 14 ФЗ"Об исполнительном производстве"

25.07.2018 старший пристав отменяет окончание ИП, но основании жалобы взыскателя о смене замка в квартире без его ведома.

Через 11 месяцев.

25.06.2019 года пристав вынес поставновление о вселении .

Замок в квартире не менялся!

Как пристав определил принадлежность предоставленного ему взыскателем ключа к конкретной квартире - не известно.

Правомерны ли действия пристава?

Ведь 30.01.2018 прошло три года после окончания ИП.

Спасибо.

, Максим Сергеевич, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
4. Если в течение трех лет после вселения должник вновь воспрепятствует проживанию (пребыванию) взыскателя в указанном в исполнительном документе жилом помещении, то постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по заявлению взыскателя. В этом случае судебный пристав-исполнитель вновь производит вселение взыскателя и составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В данном случае наблюдается нарушение ст. 108 ФЗ «Об исполнительном производстве», поэтому вам нужно было подать жалобу на действия пристава