Как я могу официально потребовать изменения графика работы, если я беременна?

Здравствуйте, я беременна и попросила у руководителя о переносе графика работы на более раннее время на что получила отказ. Знаю что по закону имею на это право, а также на сокращенный рабочий день по моему желанию . Как я могу официально потребовать это от руководства? Спасибо.

, Дарья, г. Великий Новгород
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья. Напишите заявление и отправьте его заказным с уведомлением. Если игнорируют, то второй экземпляр в трудовую инспекцию Удачи, будут вопросы, обращайтесь.