Мобильный оператор вогнал меня в минус без моего разрешения

Оператор МТС без моего разрешения и без уведомления меня предоставлял доступ в интернет, списывая деньги. В это время я интернетом даже не пользовалась. Оператор не дала мне адекватный ответ. Якобы, когда я подключала тариф, услуга продления доступа в интернет шла автоматически. При этом, я не подписывала никаких бумаг, где было бы видно что в тарифе автоматически, а что нет. В итоге, за 3 часа непользования интернетом с меня было списано 1500 рублей. Хочу найти на них управу. Не знаю куда идти с претензией. Салон связи не вариант - они просто замылят эту тему. Прокуратура? Антимонопольная служба?

, мария, г. Инта
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы как видно, не получали никакой информации относительно предоставляемой вами услуги, поэтому у вас есть право на полное возмещение убытков:

 Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Юридический и почтовый адрес ПАО МТС- 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 4

Именно по этому адресу и можно вам направить претензию

мария
Клиент, г. Инта
Юрий, спасибо! А есть ли какая-то статья в законе, где прописано, что я имею право в любой момент отказаться от услуги, если условия меня не устривают? МТС не дал мне возможности отключить услугу продления. Это делает только оператор, а в ночное время, когда были списания со счета, операторы не работают

Да, конечно, это ст.32 указанного Закона

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.