Можно ли после окончания мед колледжа поступить в другой колледж на переводчика?

Здравствуйте, можно ли окончив медицинский колледж пойти в другой и учиться на переводчика? Спасибо большое.

, Лика, г. Астрахань
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Лика!

Право на образование гарантировано Конституцией РФ. Только Вы сами решаете необходимо ли Вам еще одно образование, поэтому при желании Вы можете после медицинского колледжа поступить в другой для обучения по специальности «Переводчик», а также Вы можете поступить не только в среднее профессиональное учебное заведение, но и в ВУЗ.