Муж числится в ООО ген директором, но не работал ни дня, самого директора нет, как выйти из ООО?

Здравствуйте. Мой муж с 2017 г числится в ООО ген директором, но не работал не дня, в пФ 2 года подряд отправляли нуливые отчёты, зп муж не получал, и не получает. Самого директора нет т, е не известно место нахождение, как можно без дира выйти из ООО?

, Елена, г. Уфа
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мой муж с 2017 г числится в ООО ген директором… Самого директора нет т, е не известно место нахождение, как можно без дира выйти из ООО?
Ваш муж является руководителем или учредителем ООО? Если он является учредителем, то кроме него есть другие учредители или он единственный участник?