Может ли ИП на ЕНВД в 2019 году принимать деньги на счёт с НДС и полностью их оплачивать в бюджет?

Добрый вечер! Может ли Ип в 2019 году Грузоперевозки ,на ЕНВД принимать деньги на счёт с НДС и полностью их оплачивать в бюджет ?

, Надежда, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может, но помимо уплаты НДС в бюджет, нужно еще сдать декларацию по НДС в электронном виде с ЭЦП. А заказчик сможет принять НДС к вычету только в судебном порядке.

Надежда
Клиент, г. Москва
Добрый день! Это точно? Потому что в налоговой мне об этом не сказали! А если на Упрощенке, тоже? Если в бюджет, то только через суд? А есть статья? Ведь они же не захотят с нами так работать!
Потому что в налоговой мне об этом не сказали!

Вы делали письменный запрос?

А если на Упрощенке, тоже?

И на УСН тоже.

Если в бюджет, то только через суд?

В бюджет вы платите сами.

Ведь они же не захотят с нами так работать!

Ваш заказчик должен проявлять должную осмотрительность при выборе контрагента. Это его зона ответственности.