Не перечисляют расчет

ОАО не выплачивает расчет, уже 1.5 месяца как уволился. Работал в СПб филиале, центральный офис в Москве. Контора - единственный поставщик тепловой энергии для МО РФ. Какие меры можно принять и как?

, Руслан Богатенко, г. Тула
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Руслан! вне зависимости от значимости для государства деятельности ОАО, оно обязано выдать своему работнику полный расчет в день увольнения согласно Трудовому кодексу РФ. в противном случае вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании невыплаченных сумм и компенсации морального вреда. имейте в виду, что для обращения в суд предусмотрен сокращенный срок исковой давности - 3 месяца с момента увольнения.