Могу ли вернуть часть потраченных на учебу средств и как это сделать?

День добрый. Я учился заочно 6 лет в Ростове с 2008 по 2015 год за учёбу плотил сам. Скажите пожалуйста я могу вернуть часть средств потраченных на учёбу? И как это сделать?

, zaur, г. Москва
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! В налоговом законодательстве есть срок давности, он составляет 3 года (в том числе, для предъявления вычета по расходам за обучение). Это означает, что возврат можно сделать за каждый учебный год по отдельности, но не более трех последних лет. В 2019 году получить налоговый вычет за обучение в 2008-2015 гг. нельзя.