Какие документы необходимы для предоставления в органы опеки при продаже комнаты с долей ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие ещё документы необходимы для предоставления в органы опеки при продаже комнаты в которой выделена доля несовершеннолетнему ребёнку (законный представитель отец) вторая доля принадлежит матери ребёнка, долю предполагаем выделить у родственников в квартире(предварительно уточнили-опека не против)

Пока пакет такой:

Выписки из ЕГР

Ф7, Ф9, комната+квартира+Ф9 с места прописки ребенка, паспорта(копии) матери, отца, собственника квартиры, свидетельство о рождении, об установлении отцовства(в браке не состоим), заявление. Вопрос в какой форме произвести выделение доли, в форме купли продажи, дарения, нужно ли предоставить какой либо договор и как он оформляется правильно?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы должны этот вопрос уточнять у опеки, но обычно предоставляется предварительный договор. Если доля продается, то договор купли-продажи с покупателем, если родственники предоставляют в другом жилом помещении, то договор дарения либо договор купли-продажи. Зависит от того по какой сделке вам разрешат предоставить долю в квартире родственников. Может опека скажет, что она не будет против договора мены доли в комнате на долю в квартире родственников

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Предварительный договор составляется через нотариуса или можно самостоятельно?