Отличие 1 буквы в свидетельстве о рождении и паспорте

В свидетельстве о рождении стоит отчество Михаилович (свидетельство о рождении заполнено в ручную),а в паспорте Михайлович. Что делать в данной ситуации? Менять паспорт?

, Киселёва Альбина Аглямовна, с. Татарская Тумбарла
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо внести изменения в свидетельстве о рождении в связи с орфографической ошибкой. Обращайтесь в ЗАГС, либо выдавший свидетельство, либо по месту регистрации. Заполните и подайте соответствующее заявление (бланк возьмете у работников ЗАГСа). Госпошлину платить не нужно, так как неточность допущена сотрудником ЗАГСа при заполнении свидетельства о рождении. В назначенное время заберете новое свидетельство с исправленной ошибкой.

Желаю удачи!

С уважением, Емельянов Дмитрий.