Наложили запрет на купленную в 2004 году квартиру по вине прежнего владельца за долг 2014 года

Здравствуйте, бабушке пришло письмо из росреестра о том что в отношении ее квартиры произведена государственная регистрация на запрет действий по регистрации из за долга некой мадам, у которой была куплена квартира. В письме так и написано, что квартира принадлежит НЕ ДОЛЖНИКУ!! А должником эта тётя стала только в 2014 году, а квартира куплена в 2004! Какое отношение моя бабушка и ЕЕ квартира имеет к должнику??? И что теперь делать??

, Denys, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Какое отношение моя бабушка и ЕЕ квартира имеет к должнику??? И что теперь делать??

Это вам могут сказать только те, кто наложил арест на квартиру. Обратитесь к тому, кто накладывал арест с заявлением о разъяснении сложившейся ситуации и с приобщением документов на квартиру, чтобы прояснить ситуацию. Предоставьте документы, которые свидетельствуют, о том, что квартира принадлежит вашей бабушке, а не той женщине, из-за которой наложен арест