Могут ли рассматривать расторжение договора с фитнес-клубом в течение 2 месяцев?

Здравствуйте, очу расторгнуть карту в фитнес клуб. Мне говорят, что расторжение рассмотрят в течении 2х месяцев и будет ещё большое удержание. По каким законам они не имеют права на это? Заранее благодарю!

, Анастасия, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ваш случай регулируется ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», которая провозглашает право потребителя на отказ от исполнения договора об оказании услуг, но в ней не отражаются предельные сроки возврата денежных средств и ответственности за их неисполнение. Поэтому надо действовать согласно ст.314 ГК РФ: «В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства».
Назначьте разумный срок исполнения требования вернуть деньги (срок от трех до десяти дней), а также укажите, что вправе в судебном порядке взыскать и проценты по ст.395 ГК РФ.

.