Можно ли вернуть диван, если он не подходит по габаритам и его еще не доставили?

Я оплатила 100% стоимость дивана вчера, по возвращению домой я поняла что диван по габаритам не подходит. Можно ли вернуть деньги? Если диван мне ещё не доставили?

, Эвелина, г. Сочи
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит о того, как именно вы приобретали товар. Если диван приобретён дистанционным способом (по интернету. по образцам, по фотографиям), то можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после и потребовать возврата денег (ст. 32 Закона о защите прав потребителя).

Если же вы купили диван в магазине, видели его и выбрали именно этот, то отказаться без согласия продавца нельзя, так как мебель входит в перечень товаров, не подлежащих товару или обмену. Можно будет отказаться только, если продавец просрочит доставку или товар будет некачественный