Каковы дальнейшие действия по выплате алиментов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что нужно сделать и каким образом поступить после удовлетворения заявления о выдаче судебного приказа на выплату алиментов судьей? Являюсь взыскателем. В секретариате суда подсказали два варианта: отправить приставам и отправить письмом в бухгалтерию по месту работы ответчика, все верно?

, Сергей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Согласно  ФЗ «Об исполнительном производстве» направить судебный приказ  нужно приставам для дальнейшего исполнения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Ответчик работает официально в ОАО РЖД, поэтому такой вопрос: тогда я отправляю заказное письмо с уведомлением на фактический\юридический адрес в бухгалтерию?

можете направить заказным работодателю, не воспрещается. Но я бы лично направил приставам сначала для вынесения ими постановления, а далее они сами направят в бухгалтерию.