Правомерно ли удержание 50% с з/п и 50% с пенсии?

Моя ситуация у меня два просроченных кредита с меня удерживают 50%с зарплаты и 50%с пенсии правомерно ли это????

, в талий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, доброго времени суток!

К сожалению, да. Взыскания в размере 50 % от Ваших доходов это законно

Статья 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здесь могу порекомендовать Вам только одно. Можете попробовать подать в суд, принявший решение заявление о рассрочке исполнения решения суда, в таком случае, если его удовлетворят, то Вы сможете платить поменьше.