Что делать, если сосед насквозь просверлил стену в мою комнату?

Сосед просверлил отверстие небольшого размера на сквозь в мою комнату.Денег нет заплатить юристу а для того чтобы было меньше беспорядков.Что я могу сделать чтобы заставить его сделать или возместить хоть и не большой ущерб за порчу имущества.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте иск в суд тогда просто. Юрист не обязателен, можете и сами в суд ходить. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

также как вариант устранить дыру самому, уже потом обратиться к соседу с претензией за возмещением расходов, если откажет, тогда суд.

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
Сосед сказал что только дыру заклеить и всё, но меня это не устраивает.А для суда надо экспертизу показать стоимости а за эксперта надо заплатить больше чем это отверстие.Может тогда не через суд?
Может тогда не через суд?

Вячеслав

если сосед согласится возместить сумму, то можно и не через суд. Решать не мне,  а соседу. Как он настроен.