Что мне делать, если мне 16 лет и я переспал с 15-летней по обоюдному согласию?

Мне 16 лет моей девушке 15 лет я с ней переспал ну она была согласна что мне делить если мой родные узнают мне копут а если её радные мне тож капец

Уточнение от клиента

Она мне врала то что ей 18 лет тип у неё есть ребюнок.что мне будет? Если это не правда

Уточнение от клиента

У нас но верное будет ребёнок

, Артём, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Артем согласно уголовного кодекса РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

часть 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, Так как вам всего 16 то ответственность не грозит.  Естественно о родителей вам может быть нагоняй и запретят встречаться, но это на их усмотрение.

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Артем.

Согласно ст. 134 УК РФ, когда Вам исполнится 18 лет, то вы можете быть субъектом состава данного преступления, но наказание в виде лишения свободы к вам не будет применено, поскольку разница в возрасте в данном случае составляет менее 4 лет.

Это в том случае, если девушка обратится в полицию.

Артем, если будет доказано, что подозреваемый добросовестно заблуждался относительно возраста потерпевшей и имел к тому все основания (внешний вид потерпевшей, физическое развитие, её собственные слова), то состава преступления не будет.