Я оплатила учебу и предоставила подтверждающие оплату документы, а колледж угрожает судом

Оплатила учебу , принесла квитанции

Сказали оплата еще не дошла

Попросили принести оффициальныц документ из Сбербанка с печатями, я принесла

Но пишут что если деньги не дойдут то подадут в суд

Учеба закончилась давно месяц назад, все документы все забрала

Но колледж не оставляет меня в покое.

Имеют ли право они требовать с меня оплату, если все официальные документы я принесла им?

, алина, г. Славгород
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно смотреть содержание договора, чтобы узнать, кто в данной ситуации прав. В нём может быть указано, что днём оплаты считается день зачисления средств на счёт ВУЗа. Если этого не указано, то можете ничего не платить и направить жалобу в региональный департамент образования и прокуратуру, указав на неправомерные требования ВУЗа.

Если такой пункт есть, то ВУЗ прав и вам нужно направлять письменную претензию в Сбербанк.

алина
Клиент, г. Славгород
В договоре такого пункта нет