Расторжение брака из соображений сохранения имущества

хотим развестись, чтобы уберечь имущество, которое будем покупать. хочу отписать все на жену. как правильно это сделать и что нужно еще перед подачей заявления в ЗАГС. Имеется ребенок 5лет

, Виктор, г. Краснодар
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Виктор

Что бы уберечь имущество не обязательно расторгать брак. Отписать все супруге сможете находясь в браке, заключив брачный договор.

Статья 40 Семейного кодекса

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Там Вы пропишите, что конкретное имущество — это собственность Вашей жены. За составлением договора необходимо обратиться к нотариусу

При необходимости в более детальной консультации или составления документов, обращайтесь в чат. Услуги в чате платные.

Виктор
Клиент, г. Краснодар
если мы составляем и заключает брачный договор и все купленное имущество оставляем в собственности супруги, может ли банк, в случае не уплаты по кредиту, может ли орестовать имущество жены? хотя мы и не планируем не платить, но всякое может быть

Если она не подпишет документов, которые будут свидетельствовать, что она созаемщик или Ваш поручитель, то нет. Это имущество будет ее ЛИЧНОЙ собственностью, а не совместно нажитым имуществом.