Как вернуть долг без расписки и свидетелей, если есть аудиозапись?

Как вернуть долш без расписки и свидетелей,есть только аудиозапись что заемщик подтверждает что он их брал

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если заемщик подтверждает, что брал деньги и обязуется вернуть, то потребуйте (аккуратно) написать расписку под предлогом нового срока, установите котроткий. Если он на это не пойдет, то у Вас есть право обратиться в полицию, предоставить аудио-запись и сослаться на все обстоятельства. После этого у Вас появятся дополнительные доказательства, а суду нужны в большей степени письменные.