Как переоформить т/с, если в ГИБДД эксперт не пропускает?

Доброго дня.имеется мерседес мл 1997 года.в птс и стс в пометке рамы написанно что вин код отсутствует.по факту на раме его тоже нет.хочу переоформить в гаи эксперт не пропускает.говорит что онадолжна быть.правду говорит?

, тимур, г. Краснодар
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Добрый день, Тимур! Согласно п. 3 приказа МВД России от 24 ноября 2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» указано, что авто нельзя зарегистрировать, если обнаружатся признаки «скрытия, подделки, изменения или уничтожения идентификационной маркировки». Сотрудники организовали трасологическое исследование, ориентируйтесь на вывод экспертов. Всегда можно обжаловать решение в суде.